Боксеры МГПУ выиграли медали МССИ

С 6 по 9 апреля в спортивном комплексе Горного института проходили соревнования по боксу в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. Сразу два спортсмена Московского городского педагогического университета взошли на пьедестал почета.

Первокурсник образовательной программы «Технологии физического развития» института естествознания и спортивных технологий Умед Джумаев завоевал бронзовую медаль соревнований в весовой категории до 71 кг. Его однокурсник Данияр Каратаев стал третьим боксером турнира в весовой категории до 57 кг.

Для обоих студентов соревнования стали боксерским дебютом. Медали Данияра и Умеда стали первыми для Московского городского в боксерском турнире МССИ за очень долгое время.

Успех спортсменов — результат работы тренерского тандема, состоящего из ассистента кафедры адаптологии и спортивной подготовки Тимура Газиева и студента четвертого курса ИЕСТ, кандидата в мастера спорта Никиты Ковышкина, обеспечивавшего помощь в тренировочном процессе.

XXXV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

«Бессмертный полк», выставка «Победный май» с подлинными фотографиями из 1945 года и акция в парке «Ростокинский Акведук»

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

Ансамбль магистерской программы «Эстрадно-джазовый вокал» МГПУ выступил в Парке Победы на Московской студенческой весне с патриотическим репертуаром