Преподаватель ИИЯ выступил с докладом на международном семинаре

14 — 17 апреля 2023 года прошел Международный семинар «Голоса текстов: литература, художественная интерпретация, перевод» (Les voix des textes: littérature, fiction, interprétation, traduction), организованный Европейской ассоциацией им. Франсуа Мориака (Association européenne François Mauriac, AEFM) и Высшей школой переводчиков г. Перуджи (Scuola superiore per mediatori Linguistici, SSML).

Семинар собрал около 40 исследователей из Алжира, Италии, Испании, Камеруна, Марокко, Франции и других стран Европы и Африки.

На семинаре выступила доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова с онлайн докладом на французском языке «La transposition des concepts de l’auteur dans la traduction en russe du roman „Thérèse Desqueyroux“ de François Mauriac». С программой конференции можно ознакомиться по ссылке.

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета

Вебинар с ведущим редактором Переводческой компании Литерра Аленой Нестеренко