Преподаватели ИИЯ на конференции «59 Евсевьевские чтения»

20−21 апреля 2023 года в Мордовском государственном педагогическом университете состоялась Международная научно-практическая конференция «59 Евсевьевские чтения», посвященная Году педагога и наставника.

Работа конференции была направлена на обсуждение современных достижений науки и образовательной практики, апробацию и представление результатов научно-методических разработок, диссеминацию инновационного опыта российских вузов, научных организаций, учреждений системы общего, среднего профессионального и дополнительного образования.

На конференции была организована работа ряда научных школ молодых ученых; итоги научно-исследовательских работ были представлены на семинарах, секциях круглых столах, дискуссионных площадках, заседаниях философского и педагогического клубов, тематических выставки и др.

С докладом на пленарном заседании выступила заместитель директора ИИЯ МГПУ Татьяна Бокова; в работе дискуссионной площадки «Тренды в современном иноязычном образовании» с докладом приняла участие старший преподаватель кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ Рузана Туова.

2O1A5011
2O1A4567
2O1A4155

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.