Преподаватель ИИЯ выступила на конгрессе СПбГУ

26−28 апреля 2023 года в Санкт-Петербургском университете состоялся традиционный Международный научный конгресс по источниковедению и историографии стран Азии и Африки: «Россия и Восток. К 300-летию СПбГУ». 32-й конгресс по ИИСАА был приурочен к грядущему 300-летию СПбГУ, что позволяет подвести итоги многолетнего изучения Азии и Африки, а также наметить новые направления исследований. В этом году крупнейшая востоковедная конференция страны собрала более 460 ученых из России, СНГ (Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана) и стран дальнего зарубежья: Китая, Турции, Республики Корея, Израиля, Италии и Великобритании. В рамках конгресса была проведена работа более 20 секций и круглых столов.

26 апреля доцент кафедры японского языка Валерия Ситдикова представила свой доклад «Влияние гендерного аспекта на использование форм вежливости в японском и корейском языках» в рамках работы секции «Языки стран Азии и Африки».

В своем выступлении Валерия Ситдикова рассказала о сходствах и различиях в употреблении вежливых форм в мужской и женской речи корейцев и японцев, рассказала об изменениях в их употреблении в современном корейском и японском обществах.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.