Встреча представителей вузов-организаторов олимпиады «Я — профессионал»

Представители МГПУ приняли участие в ежегодной встрече вузов-организаторов, которая проходит после завершения сезона для подведения итогов и обсуждения возможных изменений.

Направление «Педагогическое образование» обозначено как важное и популярное среди участников Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Ежегодно количество участников растет, а вместе с этим и количество дипломантов. Московский городской педагогический университет в VI сезоне олимпиады организовал три педагогических направления: «Классный руководитель», «Педагогическое образование (основное)», «Специальное дефектологическое образование». Представители МГПУ презентовали результат организационно-методической работы, поделились опытом с коллегами, вынесли на обсуждение важные вопросы организации олимпиады.

Томский государственный университет гостеприимно встретил представителей ассоциации олимпиады и вузов-организаторов. Выезд на коммуникативные площадки томских вузов и экскурсия по городу позволили расширить кругозор участников и лучше понять потенциал высших учебных заведений города.

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей из университета

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей