Международная конференция в Новосибирске

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» приглашает аспирантов принять участие в международной конференции «Научные школы как основа развития науки», которая пройдёт 2−3 ноября 2023 г.

Целью проведения международной конференции является обсуждение теоретико-методологических, организационных и методических аспектов становления и развития научных школ России, обмен практическим опытом по актуальным проблемам в области физиологии, психологии, педагогики, установление профессиональных контактов, разработка совместных научно-практических проектов, способствующих развитию научных направлений.

Основные направления работы конференции:

1. Характеристика, критерии и отличительные особенности научных школ.
  2. Содержание научной подготовки в научных школах.
  3. Воздействие научной школы на профессиональное сообщество.
  4. Роль научной школы в подготовке молодых ученых.
  5. Наставничество и преемственность — плюсы и минусы.

Заявки на участие в конференции и материалы принимаются до 20 октября 2023 г. по электронной почте niizib@yandex.ru (тел. раб. +73 832 440 535) и aizman.roman@yandex.ru

По итогам конференции планируется издание электронного варианта сборника материалов с его последующим размещением в системе РИНЦ. Выход сборника конференции запланирован на ноябрь 2023 г.

Информационное письмо Научные школы как основа развития науки

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»