Top.Mail.Ru

Студенты ИИЯ об использовании приложений и видеоигр для изучения языка

27 сентября 2023 года студенты 3 курса ПОБ (французский язык) кафедры романских языков и лингводидактики под руководством доцента Марии Воскресенской провели публичную дискуссию «Видеоигры и приложения как средства изучения языка. Дидактические перспективы» (Jeux vidéo et applications comme moyen d’apprendre une langue. Pistes didactiques).

В ходе мероприятия спикеры делились своим опытом на следующие темы: правила общения в интернете, приложения для коммуникации с инофонами (Hello Talk, Discord), приложения для соизучения иностранных языков (Tandem). Также обсуждался нетривиальный опыт использования ряда популярных видеоигр (a Hat in Time, Sims) не только в развлекательных, но и учебных целях. Участники дискуссии отметили, что при всей своей доступности, средства интернет-общения представляют собой зону риска в связи с анонимным и опосредованным характером коммуникации.

С записью мероприятия можно ознакомиться по ссылке.



Медалистам олимпиады «Я – профессионал» вручили золото


04 июля 2026 г.


2 июля 2026 года в Национальном центре «Россия» прошла торжественная церемония награждения золотых медалистов IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Выдающийся ученый и педагог: Борис Рыжов удостоен Почетной грамоты ВАК


03 июля 2026 г.


Профессор института психологии и комплексной реабилитации МГПУ Борис Рыжов получил награду за заслуги в деле аттестации научных и научно‑педагогических кадров