Top.Mail.Ru

Преподаватели ИИЯ на конференции СберУниверситета

20 октября 2023 года доценты кафедры романских языков и лингводидактики Института иностранных языков Светлана Михайлова, Индира Абдулмянова (в очном формате) и Ирина Макарова (заочно) приняли активное участие в VII конференции СберУниверситета, «Больше чем конференция: Будущее уже наступило: человек, дополненный технологиями».

Конференция была организована с целью обменяться знаниями и опытом в области применения современных технологий в образовании. Преподаватели ИИЯ имели возможность прослушать разнообразные презентации и доклады от ведущих экспертов в области технологий и их применения в образовательных процессах. Темы охватывали различные аспекты цифрового будущего, включая использование искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности, машинного обучения и других инновационных технологий.

Благодаря участию в конференции, работе в переговорных с представителями IT-корпораций и индустриальных компаний, нетворкингу за пределами сессионных заседаний с коллегами из сферы онлайн-образования, преподаватели ИИЯ получили возможность расширить сеть профессиональных контактов и инициировать новые партнерские взаимоотношения.

Данные инициативы станут неотъемлемой частью проектов ИИЯ в области цифровизации иноязычного образования – в преподавании учебных дисциплин бакалавриата и магистратуры, связанных с цифровой лингводидактикой, в реализации программы дополнительной профессиональной подготовки «Цифровые технологии аналитики лингвообразовательных данных» Цифровой кафедры МГПУ, в научных и учебно-методических разработках преподавателей.

#фондпотанина25

Фото: МГПУ, Роза Нуриджанян



День памяти Елены Колесовой


11 сентября 2026 г.


11 сентября, почти 50 лет с момента установления мемориальной доски Герою Советского Соза Елене Федоровне Колесовой на здании по адресу 2-й Сельскохозяйственный проезд,д.4,к.1, всегда живые цветы. Это традиция от поколения к поколению

МГПУ в «Вечерней Москве»: раскрываем город как учебник истории


09 сентября 2026 г.


В «Вечерней Москве» рассказали о линейке учебников «История нашего края. Москва» от преподавателей МГПУ — пособия учат школьников исследовать город и через это изучать историю