МГПУ на семинаре Консорциума «Развитие личностного потенцила в образовании»

В декабре на базе отеля Вега-Измайлово прошел методологический семинар Консорциума «Развитие личностного потенциала в образовании», организованный при поддержке Благотворительного фонда «Вклад в будущее».

Открыли работу семинара — председатель Совета Консорциума, д.п.н., профессор, член-корреспондент РАО Елена Казакова и исполнительный директор Благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее» Пётр Положевец.

Московский городской педагогический университет на семинаре представили доцент Олег Зверев, проректор Роман Комаров, заведующий лабораторией по развитию личностного потенциала в образовании Андрей Иоффе.

В ходе работы семинара представители университетов-участников Консорциума подвели итоги реализации магистерской программы «Развитие личностного потенциала в образовании: персонализация и цифровизация». Обсудили достижения и вызовы, стоящие перед уникальной сетевой магистерской программой, реализуемой на базе 11 университетов. Участникам были презентованы проекты и программы БФ «Вклад в будущее», направленные на помощь образовательным программам университетов Консорциума. Представители вузов провели интерактивную сессию по поиску уязвимостей и точек роста и совместную проектировочную сессию «Образ будущего — 2024 год».

На семинаре был показан фильм о первом выпусе программы «Развитие личностного потенциала: персонализация и цифровизация образования», в который вошли 46 магистров из 22 регионов, состоявшийся в 2023 году в МГПУ.

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.