Преподаватели ИИЯ провели интерактивная лекция об итальянском Рождестве

17 января 2023 г. преподаватели кафедры романских языков и лингводидактики Зинаида Тюрина и Кристина Кузнецова провели две интерактивные лекции в библиотеке № 130 района Люблино: «Путешествие в итальянское Рождество» для учащихся 3 и 4 классов и «Путешествие в итальянское Рождество 2.0» для учащихся 5 класса школы «Эрудит».

В ходе лекций учащиеся:

• познакомились с самыми яркими традициями празднования Рождества, Нового года и Эпифании в Италии,
  • проверили свои знания и эрудицию в увлекательной викторине,
  • поугадывали персонажей русских и итальянских сказок по картинкам, созданным нейросетью,
  • познакомились с основными правилами чтения в итальянском языке и собрали тематические пазлы,
  • а также научились поздравлять друг друга с новогодними и рождественскими праздниками по-итальянски и даже сами подписали открытки для родных и друзей на итальянском языке.

В конце ученики поделились своими впечатлениями с ведущими и назвали самые запоминающиеся и интересные факты, которые они узнали в ходе интерактивных лекций.

Выражаем благодарность библиотекарю Ольге Баевой за радушный приём, небольшую экскурсию по залам библиотеки и помощь в организации мероприятий!

Фото: МГПУ, Роза Нуриджанян

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.