Студентка МГПУ — чемпионка страны по единоборству вьет во дао

Студентка института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета Ульяна Щеголькова стала чемпионкой России на прошедших в столице соревнованиях по восточному боевому единоборству вьет во дао.

Первенство и чемпионат России по вьетнамскому боевому единоборству 29−31 марта собрали на базе дворца игровых видов спорта «Содружество» в Москве более 700 спортсменов из 25 регионов России и Беларуси.

Вьет во дао имеет богатую историю и философию — базируется на технике единоборства и традиционной народной вьетнамской борьбе, которые существуют со времен основания страны. Данная дисциплина развивает не только физические навыки, но и умственные способности, а также воспитывает уважение к сопернику и традициям.

Обучающаяся на образовательной программе «Физическая культура для лиц с ОВЗ» Ульяна Щеголькова — воспитанница клуба ДЮКБИ, чемпионка России по ВБЕ, обладатель Кубка России по кикбоксингу, чемпионка Москвы по пауэрлифтингу в упражнении жим лёжа.

Фото: МГПУ

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.