Психологическая служба ИППО в действии

Преподаватели департамента психологии и департамента педагогики института педагогики и психологии образования Московского городского по запросу «Российского детского фонда» активно включились в работу по психологической поддержке семей (детей и родителей), эвакуировавшихся в Подмосковье из г. Белгорода. В течение прошедшей недели психологи департамента психологии ИППО провели групповые тренинги и первичные психологические консультации с детьми и их родителями. Были определены наиболее острые проблемы и сформированы запросы на продолжение работы. Более 10 родителей и 15 детей в возрасте от 3 до 15 лет получили индивидуальные консультации психологов.
Руководителем психологической службы ИППО В.М. Поставневым была проведена организационная встреча с администрацией пансионата с целю планирования адресной психологической помощи семьям, прибывшим из г. Белгорода. Проведена встреча с группой родителей по вопросу психологической помощи детям и взрослым. На первом этапе в работу включились: профессор Р.И. Суннатова, доценты: И.В. Поставнева, Е.А. Курганова и М.М. Борисова. Завершилась рабочая неделя «Игровым днем» и «Днем русской сказки». Доцентом департамента педагогики М. М. Борисовой и доцентами департамента психологии В.М. Поставневым и И.В. Поставневой были организованы релаксационные и развивающие игры с детьми, в которые были вовлечены дети, их родители и бабушки.
В понедельник, 8 апреля, Институт педагогики и психологии образования принимал семейную группу белгородцев на своей территории. Гости проявили интерес к условиям подготовки педагогов-психологов и педагогов в нашем вузе. Оформление холлов учебного корпуса, библиотека, учебные аудитории, актовый и спортивный зал, столовая и сама атмосфера утвердили наших гостей в решимости поступать в ГАОУ ВО МГПУ.

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.