ИЦО совместно с УИТС провели вебинар, посвященный лучшим практикам LMS

11 апреляв Московском городском педагогическом университете состоялся первый вебинар в рамках научно-методического семинара Learning management system (LMS): лучшие практики. Организаторы — Институт цифрового образования и Управление информационных технологий и сервисов Московского городского университета

С приветственным словом выступила директор ИЦО Екатерина Лавренова. Екатерина Владимировна отметила, что путь создания собственной ЛМС непростой. Для создания качественного и удобного продукта для всех участников образовательного процесса важно познакомиться с различными реализованными решениями, взять что-то для себя и сделать лучше.

Первая встреча семинара была посвящена ЛМС МГПУ. С ее особенностями и интерфейсом слушателей ознакомил Иван Поликарпов, начальник отдела развития информационной среды Управления информационных технологий и сервисов МГПУ. Иван Сергеевич наглядно показал, как ЛМС вуза развивается, реагируя на запросы пользователей и рассказал об интересной задаче по интеграции Конструктора образовательных программ с ЛМС, которая решается в настоящее время.

Участники вебинара активно включились в обсуждение вопросов работы ЛМС МГПУ и планов по ее развитию.

Программа семинара до 26 июня и регистрация доступны по ссылке.

Ждем всех на следующей встрече!

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов