В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

27 марта 2024 года в институте цифрового образования МГПУ состоялся очередной семинар из цикла Цифровая среда на тему «Оборудование для инженерных, медицинских и IT предпрофессиональных классов».

В семинаре принял участие начальник Управления аналитики и ресурсного обеспечения ГБОУ ГМЦ ДОНМ Данила Гаркавенко. Он рассказал об оборудовании, с помощью которого школьники осваивают азы профессий. Особенно это важно, подчеркнул он, для предпрофессиональных классов, обучаясь в которых, учащиеся пробуют себя в различных профессиях и знакомятся с современными технологиями. В Москве реализуется проект предпрофессионального образования, в ходе которого в школах города создаются специальные пространства — предпрофессиональных классы, оборудованные в соответствии с современными требованиями. Отвечая на вопросы участников, спикер рассказал о технологических решениях и другом оборудовании, используемом в инженерных, медицинских и IT предпрофессиональных классах.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Модерировал вебинар доцент департамента информатизации образования ИЦО Борис Борисович Ярмахов.

Ждем всех на наших вебинарах!

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.