ИЭУиП на конференции в Санкт-Петербурге

19 апреля 2024 года в Санкт-Петербургском юридическом институте университета прокуратуры Российской Федерации прошла Всероссийская научно-теоретическая конференция (с международным участием) «Постклассические исследования права».

Конференция, которая продолжает традиции, заложенные учениками и последователями авторитетного российского ученого Льва Спиридонова — «Спиридоновские чтения», была посвящена теме: «Антропология права как постклассическая научно-исследовательская программа».

В знаковом для отечественной и русскоязычной юриспруденции научном мероприятии участие приняли и представители ИЭУиП.

Елена Крупеня обратилась к ресурсам постклассической программы исследования, главным маркером которой признается человекомерная онтология права, для уточнения теоретико-правового знания о субъекте юридического конфликта;
Дмитрий Пашенцев в своем докладе сделал акцент на особенностях антропологического подхода применительно к историко-правовым исследованиям;
Юлия Гаврилова поделилась результатами своих размышлений о роли эмпатии в формировании правовой культуры личности.

Научные сообщения представителей ИЭУиП вызвали живой интерес участников конференции, что подтверждается заинтересованным обсуждением в рамках научной дискуссии и приглашением к дальнейшему научному сотрудничеству в рамках интеллектуального проекта «Постклассические исследования права».

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.