Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы» направлен на выявление талантливых учителей-дефектологов и учителей-логопедов образовательных организаций, подведомственных Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы» направлен на выявление талантливых учителей-дефектологов и учителей-логопедов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, их поддержка и поощрение, дальнейшее повышение престижа педагогической профессии, распространение лучших практик профессиональной деятельности.

Задачи конкурса:

• создавать возможности для обмена опытом между участниками;
  • выявлять и распространять современные эффективные практики работы учителя-дефектолога и учителя-логопеда;
  • формировать у участников актуальные компетенции в сфере образования;
  • содействовать профессиональному росту участников;
  • способствовать профессиональному развитию и повышению профессиональной культуры;
  • развивать профессиональные сообщества;
  • пополнять резерв педагогических кадров, способных к экспертной, наставнической, управленческой деятельности.

В список финалистов номинации «Учитель-дефектолог года Москвы» в 2024 году вошли выпускники института специального образования и психологии разных лет.

По направлению «Дефектолог» в финал вошла Царёва Анжела Константиновна, учитель дефектолог из ГБОУ Школа № 922, окончившая наш институт по специальности «олигофренопедагогика».

А по направлению «Логопед» институт представлен следующими выпускниками:

Артамонова Елена Анатольевна, ГБОУ Школа № 1566
Атаманенко Полина Владимировна, ГБОУ Школа № 338
Бушманова Юлия Александровна, ГБОУ Школа № 1412
Одинцова Ольга Николаевна, ГБОУ Романовская школа.

Пожелаем удачи нашим выпускникам!

За новостями конкурса можно следить на сайте.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.