Top.Mail.Ru

Итоги аттестации гидов и экскурсоводов: вклад Анастасии Россинской

24 декабря 2024 года Анастасия Россинская, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, приняла участие в подведении итогов работы Комиссии по аттестации гидов и экскурсоводов при Комитете по туризму г. Москвы. Событие прошло в Ситуационном центре Правительства Москвы.

«Я участвую в работе комиссии с декабря 2023 года. За это время комиссия аттестовала около 1000 московских экскурсоводов»Анастасия Николаевна

Аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков важна для дальнейшего роста этой сферы туризма. Для самих же экскурсоводов это возможность не только подтвердить свою квалификацию, но и продемонстрировать профессиональные навыки и знания, соответствующие высоким туристическим стандартам Москвы.

На событии Анастасия Россинская была награждена благодарственным письмом, которое вручила Алина Арутюнова, заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы.

Фото: Анастасия Россинская (МГПУ)



Студенты МГПУ прошли педагогическую практику в Образовательном центре «Сириус»


03 сентября 2026 г.


Будущие педагоги стали кураторами команд на математическом и музыкальном направлениях и помогали талантливым школьникам раскрывать свои способности

1 сентября: в ИГН МГПУ встретили около 300 первокурсников


02 сентября 2026 г.


Около 300 первокурсников начали обучение по бакалаврским программам направления «Педагогическое образование» (44.03.01) и стали частью дружной семьи университета