Top.Mail.Ru

Студенты МГПУ успешно сдали экзамен на пояса по карате-кекусинкай

28 февраля в Московском Доджо кекусинкай карате прошёл традиционный экзамен — кю-тест, в рамках которого участники сдавали нормативы на получение поясов.

В испытаниях приняли участие пять студентов Московского городского педагогического университета — Екатерина Шелехова, Ульяна Печкурова, Руслан Пащенко, Георгий Черепанов и Анастасия Трифонова. Все студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Экзамен длился четыре часа и включал в себя четыре основных этапа.

Демонстрация базовой техники карате — участники показали владение основными элементами, включая стойки, удары и блоки.

Физическая подготовка — студенты подтвердили свою силу, выносливость, ловкость и скорость, выполняя нормативы.

Кумите (поединки) — самый зрелищный этап, где участники продемонстрировали навыки ведения боя.

Теоретическая часть — проверка знаний терминологии, философии и истории карате.

По итогам экзамена занимающиеся в секции под руководством старшего преподавателя департамента организации физического воспитания и безопасности жизнедеятельности ИЕСТ Дмитрия Потехина успешно справились с испытаниями и получили право носить оранжевый пояс (10 кю).

Фото: МГПУ



Студентка МГПУ вернулась из научной экспедиции в Тихом океане


18 сентября 2026 г.


Екатерина Грант завершила 36-дневную экспедицию по исследованию акватории у восточного побережья Камчатки. Рейс прошел в рамках программы «Плавучий университет» при поддержке Минобрнауки

Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Главные новости