Top.Mail.Ru

Кафедра японского языка приняла участие в Международной научной конференции «Ломоносов-2025»

11-25 апреля в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова проходила XXXII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2025».

Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

23 апреля в рамках этой конференции ассистент кафедры японского языка Мария Смирнова     выступила с докладом на тему «Обучение японскому речевому этикету: анализ предлагаемых практик».

Фото: МГПУ



Учитель Цифровой школы МГПУ рассказала о нейросетях в образовании


25 июля 2026 г.


Заместитель директора, учитель информатики Виктория Миронова выступила в Центре знаний «Машук» с лекцией о когнитивном восприятии информации в цифровой образовательной среде

Студенты МГПУ сыграли с гроссмейстером на открытии сезона


24 июля 2026 г.


Шахматисты МГПУ Максим Журавлев, Вера Сумарокова и Алексей Цыбенко сразились с гроссмейстером Андреем Есипенко в сеансе одновременной игры на открытии нового сезона «Шахматных бульваров в Москве»