Top.Mail.Ru

Круглый стол по истории английского языка

30 апреля на кафедре языкознания и переводоведения состоялся круглый стол, посвящённый истории английского языка, в частности периоду древнеанглийского языка. В мероприятии приняли участие студенты ВЦК 2 курса. Участники обсудили ключевые этапы формирования английского, его трансформацию под влиянием исторических событий и попробовали свои силы в чтении древнеанглийских текстов.

Студенты рассмотрели, как германские племена принесли свои диалекты на Британские острова, положив начало древнеанглийскому периоду, обсудили влияние латыни и скандинавских языков, проанализировали, как вторжение норманнов повлияло на древнеанглийский язык, познакомились со структурой древнеанглийского языка.

Фото: Екатерина Фролова



Открыт набор на программу переподготовки «Преподавание химии»


15 сентября 2026 г.


Программа рассчитана на будущих и действующих преподавателей естествознания и биологии. Организаторы предусмотрели практику в Предуниверсарии МГПУ

Итоги участия научного сообщества МГПУ в V Международной Школе СНО


14 сентября 2026 г.


Молодые ученые из Московского городского приняли участие в работе международной школы, организованной МГУ

Главные новости