Top.Mail.Ru

Студенты ИЦО стали экспертами хакатона чат-ботов Школы МГПУ

Студенты института цифрового образования МГПУ (Будиловский Александр, Данилков Владислав, Малофеев Вадим и Несерина Екатерина) стали экспертами хакатона чат-ботов, проведенного в стенах школы МГПУ.

Во время мероприятий молодые специалисты делились своими знаниями и практическими советами с юными разработчиками. Учениками школы МГПУ были разработаны чат-боты, упрощающие коммуникацию между всеми участниками образовательного процесса: учителями, учениками, тьюторами, родителями и администрацией школы.

Инициатива студентов направлена на популяризацию современных подходов к обучению и развитию цифровой грамотности среди учащихся. Участие в подобных мероприятиях способствует формированию профессиональных навыков и позволяет молодым специалистам применить теоретические знания на практике. По словам заместителя директора Школы МГПУ Брынина Георгия Эдуардовича, участие опытных студентов помогло школьникам шире взглянуть на мир технологий  и осознать перспективы дальнейшего развития собственных идей.

ИЦО - Хакатон школы МГПУ2



МГПУ на съезде советов молодых ученых и студенческих научных обществ


28 июля 2026 г.


Студентка института психологии и комплексной реабилитации, секретарь СНО ИПКР Софья Хараш представила МГПУ на Всероссийском съезде, который прошел в Сколковском институте науки и технологий

Доцент Ольга Ершова приняла участие в реализации проекта «Другая Цветаева»


26 июля 2026 г.


Для участников проекта, посвященного педагогическому наследию выдающегося хореографа и педагога Валерии Цветаевой, доцент института культуры и искусств провела творческую лабораторию «Пластический театр история и теория на практике»