Мифы о детском чтении

«Современный ребенок не читает» — один из самых нужных и жизнеутверждающих мифов, которыми живет современное общество. Даже страшно представить, что произойдет если взрослые: учителя, родители, психологи и социологи вдруг поймут, что все это — всего лишь мифы.

• Современные дети не читают книги
  • Молодежь считает, что читать не модно
  • Классическая литература полезнее современной
  • Чтение книг может быть очень опасным и вредным
  • Детской литературы в России нет
  • Чтобы дети читали, нужны специальные программы
Специалист по детскому чтению готова развенчать мифы о детской литературе и поговорить о том, что же такое настоящее детской чтение и какую роль литература занимает в жизни современного ребенка и общества.

Лекцию читает:
Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных практик Института специальных проектов МГПУ.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.