Образование и Cистема: чему учат детей в Европе и России

Образование — это передача знаний и навыков от учителя к ученику. Но в мире, где каждый день появляются новые технологии, такая система становится неэффективной. Ключевой вопрос прошлого, настоящего и будущего не столько в том, каким должно быть образование, а в том, зачем, ради чего оно вообще нужно.
Не так важно, чему учить и какие использовать технологии, — важно понять, в чем смысл обучения.
Что такое «школа неопределенности»? Что в современном мире входит в миссию учителя? Кто такие «универсальные ученики», «миллениалы», поколение Z?
На эти и другие вопросы 21 февраля в 19.00 в диалоге с Евгением Гонтмахером ответит академик Российской академии образования, заведующий кафедрой психологии личности МГУ Александр Асмолов.

Событие бесплатно для посещения, регистрация обязательна и доступна по ссылке.Представители СМИ могут получить аккредитацию, направив письмо на электронную почту media@blagosfera.space.Открытая лекция пройдет по адресу 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Цикл открытых интервью проходит в рамках проекта «С Европейской точки зрения» экспертной группы «Европейский диалог» при поддержке Представительства Фонда Конрада Аденауэра в России. Партнером проекта выступает Центр развития благотворительной и социальной активности в Москве «Благосфера». Информационный партнер проекта — «Сноб»: уникальная площадка для дискуссий о лучшем будущем для России и мира. Гостями встреч уже стали Посол ЕС в России Маркус Эдерер, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан, издатель Ирина Прохорова, журналист Владимир Познер, руководитель Европейской Федерации журналистов Рикардо Гутьеррес.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.