Александр Епифанов принял участие в съемках документального фильма

Доктор юридических наук, профессор кафедры международного права и прав человека ИПиУ Епифанов Александр Егорович принял участие в съемках многосерийного документального фильма «Харьковский процесс. По следам трагедии» из цикла «Военные трибуналы», который вышел и размещен на телевизионном канале «Звезда».

Сегодня как никогда важно помнить о прошлом, чтобы поступки будущих поколений не привели к повторению трагедий войны, тогда как очевидцы того времени уже не с нами и не могут поделиться опытом и мудростью пережитого.

Фильм содержит документальные подтверждения казней и пыток на территории Советского Союза, которые долгое время были засекречены, хронику и комментарии экспертов.

Благодаря Харьковскому и Нюренбергскому процессам общественность всего мира узнала о том, какие чудовищные жертвы понес советский народ и как сильно отличалась оккупация Западной и Восточной Европы от тех страшных бесчинств, которые происходили на захваченных территориях.

Документальный фильм доступен на официальном сайте телеканала «Звезда» по ссылке.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

МГПУ в лидерах Марафона «Цифровых кафедр»