Анастасия Половникова о Школе права МГПУ в Московской городской Думе

Анастасия Половникова представила Школу права МГПУ в Московской городской Думе. Анастасия Владимировна является постоянным идеологом, методологом и аналитиком совместного проекта института экономики, управления и права и института гуманитарных наук.

Доклад профессора кафедры методики преподавания истории, обществознания и права «Школа права МГПУ: от идеи к реализации» был успешно принят 18 мая 2023 года на круглом столе «Школа правовой социализации: обобщение опыта перспективы развития».

6
13
4
17
12
Школа права работает на базе Московского городского педагогического университета с 2013 года. За десятилетие проект стал победителем Конкурса социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании», обрел популярность у московских школ и получил признание со стороны Президента России. Ежегодно участниками проекта проводится более 100 уроков по праву в школах города Москвы и Московской области.

Правовые квесты — новый формат интерактивных занятий. Активность и инициативность всех участвующих в квесте позволяет максимально реализовать педагогический потенциал задуманного. «Школа права» становится для многих ребят школой жизни, школой ответственности, школой гражданственности.

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов