Антон Молев избран председателем фонда целевого капитала МГПУ

Как сообщается на сайте Фонда целевого капитала МГПУ: в декабре 2021 года истек, регламентированный Уставом Специализированного фонда целевого капитала Московского городского педагогического университета, срок полномочий членов Попечительского совета Фонда, осуществляющего функции Совета по использованию целевого капитала.

В ходе очередного заседания Управляющего совета Фонда был сформирован новый состав Попечительского совета. В соответствии с основными принципами формирования Попечительского совета, в него вошли, в том числе, представители всех подразделений Университета, сформировавших целевые капиталы.

Решением Попечительского совета Фонда от 24 декабря 2021 года, в соответствии с Уставом Фонда, председателем Попечительского совета Фонда избран выпускник института гуманитарных наук МГПУ, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антон Молев. Секретарем Попечительского совета Фонда избрана директор института специального образования и психологии Университета Оксана Приходько.

Я принял решение войти в состав Попечительского совета Специализированного фонда целевого капитала МГПУ, чтобы активнее участвовать в направлениях деятельности фонда, обеспечивающих дополнительные возможности по реализации миссии института — создавать условия для личностного и профессионального роста молодежи, поддерживать студенческие идеи и инициативы. Огромную гордость и восхищение у меня вызывают наши талантливые студенты, активность и целеустремленность которых позволяют добиваться значительных результатов в обучении и во всероссийских и международных профессиональных конкурсах и олимпиадах, а также выпускники, чей профессиональный и личностный вклад в развитие города бесценен. Целевой капитал «МГПУ-ИГН» — прекрасная возможность для объединения интеллектуальных и финансовых ресурсов стратегического развития.
Кириллов Виктор Васильевич, директор института гуманитарных наук МГПУ, кандидат исторических наук, профессор

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки