Аспирантка МГПУ на стажировке в Ноттингемском университете

В рамках учрежденного Московским городским конкурса именных стипендий аспирантка кафедры романской филологии Наталия Агеева приняла участие в краткосрочной научно-исследовательской стажировке в Ноттингемском университете, Великобритания.

Целью стажировки было изучение опыта одного из ведущих английских вузов в области цифровых коммуникативных технологий, а также работа в библиотечном фонде университета по поиску англоязычных источников для диссертации. Аспирантка занимается исследованием коммуникативных стратегий диалогического взаимодействия, реализуемых в пространстве медиадискурса, а также участвует в разработке контента англоязычного сайта МГПУ.

В рамках рабочих встреч с 28 октября по 1 ноября Наталия Агеева познакомилась с деятельностью гуманитарного факультета Ноттингемского университета, управления международной студенческой мобильности, а также встретилась с сотрудниками отдела маркетинга и цифровых коммуникаций. Digital-специалисты поделились лучшими практиками продвижения университетского бренда в социальных сетях и дали рекомендации по разработке контент-стратегии для англоязычного сайта МГПУ.

Wxy-si1TAY8
X_x8dSPQTnM
zUaKoPQ6OwI
Другим важным аспектом стажировки стала популяризация программ студенческой мобильности между МГПУ и Ноттингемским университетом. На протяжении нескольких лет вузы-партнеры сотрудничают в рамках проекта «Тандем-Ноттингем», реализуя стажировки для студентов, изучающих лингвистику и межкультурную коммуникацию.

Наталия Агеева встретилась со студентами кафедры славистики Ноттингемского университета, чтобы рассказать о преимуществах программы «Тандем-Ноттингем», обучении в Московском городском и особенностях жизни в столице. Кафедра славистики также предоставила аспирантке возможность выступить с гостевой лекцией об особенностях перевода современной русской литературы на английский язык.

Конкурс именных стипендий МГПУ направлен на поддержку участия студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры в международных программах обмена с зарубежными образовательными организациями.
Прием заявок на участие в конкурсе в 2020—2021 учебном году откроется в феврале 2020.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки