Белорусский конституционализм: теория и практика

Московский городской педагогический университет с Белорусским государственным университетом связывают не только договор о сотрудничестве, но и систематические контакты в форме участия в научных мероприятиях.

5 марта 2024 года в Белорусском государственном университете (г.Минск) начала свою работу Международная научно-практическая конференция, посвященная 30-летию Конституции Республики Беларусь «Белорусский конституционализм: теория и практика».

Московский городской на Конференции представляют преподаватели департамента права ИЭУиП Елена Крупеня и Юлия Гаврилова!
Профессор департамента права Елена Крупеня заявила тему «конституция в фокусе парадигмы новой сложности» и акцентировала внимание на ресурсах культурального подхода к правовым исследованиям применительно к конституции.

Юлия Гаврилова поделиться своими суждениями о традиционных ценностях в качестве основы конституционного развития Российского государства и Республики Беларусь. Всего в научных дискуссиях планируется обсуждение более 70 научных докладов.

WhatsApp Image 2024-03-06 at 08.52-3
WhatsApp Image 2024-03-06 at 08.53
WhatsApp Image 2024-03-06 at 08.52-2
WhatsApp Image 2024-03-06 at 08.52