Московский городской педагогический университет с Белорусским государственным университетом связывают не только договор о сотрудничестве, но и систематические контакты в форме участия в научных мероприятиях.5 марта 2024 года в Белорусском государственном университете( г.Минск) начала свою работу Международная научно-практическая конференция, посвященная 30-летию Конституции Республики Беларусь «Белорусский конституционализм: теория и практика».
Московский городской на Конференции представляют преподаватели департамента права ИЭУиП Елена Крупеня и Юлия Гаврилова!
Профессор департамента права Елена Крупеня заявила тему «конституция в фокусе парадигмы новой сложности» и акцентировала внимание на ресурсах культурального подхода к правовым исследованиям применительно к конституции.Юлия Гаврилова поделиться своими суждениями о традиционных ценностях в качестве основы конституционного развития Российского государства и Республики Беларусь. Всего в научных дискуссиях планируется обсуждение более 70 научных докладов.
Белорусский конституционализм: теория и практика
Поделиться
В гостях у автора прописей: студенты ИППО МГПУ посетили школу № 2006
30 октября 2026 г.
Студенты первого курса ИППО МГПУ посетили школу № 2006, где встретились с ее директором Верой Илюхиной — автором прописей, по которым училось большинство из них, и стали участниками мастер-класса по ее авторской методике обучения письму
Магистрантка ИКИ поделилась впечатлениями о стажировке в Беларуси
29 октября 2026 г.
Елизавета Салямова прошла обучение в Белорусском государственном университете в рамках программы академической мобильности «Искусствоведение и современные арт-практики»
Главные новости
-
Директор школы «Интеграл» рассказал студентам МГПУ о вызовах современной школы
30 октября 2026 г. -
Ломая стереотипы: первокурсники заглянули в жизнь современной московской школы
30 октября 2026 г. -
Преподаватели МГПУ выступили на всероссийской конференции в Ульяновске
30 октября 2026 г. -
Обучающиеся Цифровой школы МГПУ стали на шаг ближе к космосу
30 октября 2026 г. -
25 минут за стеклом Гезелла
30 октября 2026 г. -
Мастер-класс «Учитель иностранных языков: ожидания и реальность»
30 октября 2026 г. -
Методист ИСМиТО представила опыт работы с МЭШ на конференции
30 октября 2026 г. -
Студенты ИИЯ МГПУ приняли участие в деловой игре «Управляй районом»
30 октября 2026 г. -
В гостях у автора прописей: студенты ИППО МГПУ посетили школу № 2006
30 октября 2026 г. -
Школьники примерили роль учителя физкультуры на профпробе в ИЕСТ
30 октября 2026 г.