Большой спортивный праздник в Лужниках

29 сентября, в субботу, в СК «Лужники» состоится церемония награждения победителей и призеров юбилейных XXX Московских студенческих спортивных игр.

В рамках большого студенческого спортивного праздника Москвы на Престижной аллее спортивного комплекса «Лужники» пройдет ряд торжественных мероприятий. Сначала, в 15:30, свой старт возьмет «Физкульт-парад» вузов Москвы и Московской области. От 20 участников от каждого вуза, принимающего участие в параде, спортивные костюмы с символикой учебного заведения на всех участниках, развевающиеся на осеннем ветру брендированные логотипами альма-матер флаги — гарантировано эстетически прекрасное зрелище в пропитанной спортивным духом локации между Большой спортивной ареной и Москвой-рекой.

Следом в программе спортивного праздника церемония открытия XXXI Московский студенческих спортивных игр (16:00). После торжественной части планируется подведение итогов прошлого сезона самых массовых и престижных студенческих соревнований с награждением чемпионов и призеров соревнований. Московский городской по итогам прошлого сезона вошел в когорту лучших университетов Москвы и Московской области и занял второе место в номинации «Высшее спортивное мастерство». В качестве официальных представителей университета на церемонию награждение по итогам XXX МССИ будут направлены директор института естествознания и спортивных технологий Александр Страдзе и доцент кафедры теории и методики спортивных дисциплин Юрий Тушер.

Участники спортивного праздника, студенты, преподаватели и сотрудники университетов станут первыми, кто будет сопричастен публичному дебюту Всемирной зимней Универсиады в России. Около половины пятого вечера запланирован торжественный старт московского эстафетного этапа огня зимней универсиады, которую в наступающем году примет Красноярск. Факелоносцы пронесут огонь по маршруту от парка «Зарядье» до Лужников (по Кремлевской, Пречистенской, Фрузенской и Лужнецкой набережным). На маршруте их будут сопровождать три кароса — декорированные фестивальные машины с платформами. На движущихся мини-сценах зрители увидят шоу-презентацию зимних видов спорта, которые включены в программу Зимней универсиады-2019.

Вишенкой на праздничном торте спортивной программы станет большое постановочное шоу и концерт звезд, хедлайнерами которого будут Елена Темникова, МОТ и Кравц. Грандиозный салют увенчает насыщенную программу спортивного праздника.

Приглашаем всех студентов, преподавателей и сотрудников 29 сентября окунуться в атмосферу студенческого спорта в преддверии Универсиады-2019! Вход свободный.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.