Будущее образования: тренды, сценарии, истории успеха

В рамках Второго ежегодного международного симпозиума «Образование и город: практики соучаствующего проектирования», который состоится с 16 по 18 мая 2019 года, состоится фасилитационная сессия «Будущее образования в России и в мире: тренды, сценарии, истории успеха».

Сессия, посвященная взаимодействию университета и города, организована для профессионалов в области образования и тех, кто собирается ими стать, — аспирантов и студентов. Будем рады вашему участию! Пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Программа сессии:

• 10:00 — 11:30. Открытие. Приветствие: цели, программа и форматы сессии. Знакомство и «разогрев» участников. Мировые тренды и варианты возможных сценариев будущего образования на основе опыта участников и выступлений/ круглых столов. Формат: волна трендов.
  • 11:30 — 12:00. Кофе-брейк.
  • 12:00 — 13:00. Успешное будущее образования: сценарии на основе мировых трендов. Формат: истории успеха + коллаж.
  • 13:00 — 14:00. Обед.
  • 14:00- 16:00. Темы, проекты и сотрудничество: что будет актуально в исследованиях, продвижении и разработке для создания успешного будущего образования? Формат: Closed Space. Подведение итогов сессии, обратная связь.

Обратите внимание: фасилитационная сессия пройдет по адресу ул. Садовая-Самотечная, 8, а основные мероприятия симпозиума проходят по адресу: Малый Казенный пер., д. 5Б.

Полная программа симпозиума находится здесь.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике