Человек и профессия. Старт дан

Институт естествознания и спортивных технологий запустил цикл мероприятий, объединенных общим названием «Человек и профессия». Студенты института и гости, для которых всегда открыты наши двери, в формате творческих мастерских и образовательных семинаров будут встречаться с интересными людьми, представляющими определенную сферу профессиональной жизни современного рынка труда.

Первым нашим гостем стал Сергей Мамченко, директор по клиентскому сервису компании «Электронный экспресс», руководитель проекта «Академия клиентского сервиса». Сергей Леонидович выступил с ярким выступлением, ключевой темой которого была технология достижения успеха в современном мире. Ключевые тематические топики программы выступления вашему вниманию.

Программа семинара-лекции

• Современное понятие «успеха».

• Действия и потенциал успешного человека.

• Аспекты мышления успешных людей.

• Идея, как главный мотиватор успешных людей.

• Ошибки. Главный стержень успешных людей.

• Привычки успешных людей.

• Самое важное качество для работы в бизнесе.

• 3 ключа для работы с изменениями.

• Самый важный принцип успеха.

• О чем думают успешные люди.

• Оптимизм и его влияние на жизнь человека.

• Роль взаимоотношений. 10 главных правил успешных взаимоотношений.

• Мотивация: что стремимся приобрести и что боимся потерять.

• Мечта или цель. Определение целей.

• Колесо сферы жизни.

• 5 историй успешных людей.

• Ошибки – как трамплин к успеху. Правило 1 ошибки.

• Финансовый успех и достижение финансовой независимости.

•  Закон Паркинсона.

• Я — концепция.

• Инвестирование в себя (Правило 39600)

Гостей семинара-лекции ждала насыщенная программа, включающая рассмотрение под микроскопом истины аспектов мышления успешных людей, ключевых ошибок на пути к успеху, мотивации и целеполагания успешного человека.

Лектор мастерски связал проблемы успешности современной молодежи в обучении, в построении карьеры, в личной жизни с аналогичным опытом выдающихся людей, проиллюстрировал свои идеи примерами из собственной практики. Сергей Мамченко просто и доступно раскрыл алгоритм успешности в современном мире и предложил «ключи» для ее достижения.

Спикер продемонстрировал открытость для общения, в том числе и в социальных сетях. Двухчасовая лекция пролетела незаметно для участников. Это был высокопрофессиональный мастер-класс публичного выступления с профессионально выстроенной мультимедийной презентацией.

Галерея мероприятия

Организатор мероприятия — заведующая кафедрой географии Ольга Владимировна Шульгина от лица всех участников поблагодарила гостя за семинар-лекцию и отметила, что Сергей Мамченко, окончивший географический факультет в 2002 г., является одним из наиболее успешных выпускников МГПУ.

Благодарим Сергея Мамченко за профессионально проведенное мероприятие.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.