Четвертая встреча научно-дискуссионного клуба «LINGUA»

31 мая 2023 года в читальном зале библиотеки Института иностранных языков состоялась заключительная в этом учебном году встреча научно-исследовательского клуба «LINGUA», которая объединила более 40 студентов 1−4 курсов кафедры романской филологии направлений «Теория и практика межкультурной коммуникации (французский язык)» и «Педагогическое образование (итальянский язык)».

В начале мероприятия научный руководитель клуба, д.ф.н., профессор кафедры романской филологии, Лариса Викулова поблагодарила всех участников встреч за яркие и многогранные выступления, в рамках которых студенты 1−4 курсов представили различные аспекты студенческой жизни, а также пожелала всем гостям встречи интересных открытий и успехов в научно-исследовательской деятельности.

В качестве спикеров четвёртой встречи клуба выступили студенты 3 и 4 курсов кафедры романской филологии.

Есаулова Алина (итал-193) поделилась своим опытом работы в школе, рассказав о преимуществах и особенностях преподавательской деятельности молодого специалиста.

Колокольцева Маргарита (итал-191) рассказала о своем опыте участия в VIII Всероссийской студенческой Актионаде по направлению «Педагогика», а также о прохождении различных этапов Всероссийской олимпиады «Я-профессионал» по направлениям «Лингвистика» и «Педагогическое образование (основное)».

Бекнеева Айса (итал-191) рассказала о своей победе в пилотном проекте «Стажер Минобрнауки России» и поделилась опытом прохождения стажировки в Министерстве образования и науки Российской Федерации.

Стинчкум Анна и Добродеева Анастасия (мкф-191) представили возможности обучения в университетах Франции, а также подробно рассказали об алгоритме подачи документов для поступления в зарубежную магистратуру.

Захарова Анна, Панина Мария и Лапочкина Дарья (мкф-201) поделились ценными практическими советами по эффективной организации научной работы на каникулах.

В заключительной части мероприятия модераторы научно-дискуссионного клуба «LINGUA» к.ф.н., доцент Валерия Райскина и ассистент Кристина Кузнецова представили научные успехи студентов кафедры романской филологии и наградили спикеров четырех встреч клуба памятными сертификатами.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки