Дебаты на литературном поле: открытый семинар

21 ноября 2020 года состоялось очередное мероприятие в рамках проекта кафедры русской литературы института гуманитарных наук «Дебаты на литературном поле» для обучающихся в МГПУ.

В качестве докладчиков на научно-практическом семинаре выступили бакалавры старших курсов и аспиранты института гуманитарных наук, в числе активных-слушателей были первокурсники института, а также студенты института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского — всего около 60 участников.

Тематика семинара была обращена к поэтике художественного целого и к творческим индивидуальностям И.А. Гончарова, И.С. Тургенева, А.П. Чехова, Л.Н. Андреева, Д.И. Хармса, К.М. Симонова. Подробнее — в программе семинара.

Событие состоялось при поддержке совместного проекта института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского и института гуманитарных наук #ПрочитаNo.

Видео семинара целиком будет доступно в ближайшее время.

Оргкомитет семинара

А.И. Смирнова — зав. кафедрой русской литературы, доктор филологических наук, профессор

И.Н. Райкова — зам. директора ИГН по научной работе, зам. зав. кафедрой русской литературы по научной работе, кандидат филологических наук, профессор

М.Б. Лоскутникова (научный руководитель проекта) — доцент кафедры русской литературы, кандидат филологических наук