Делегация из Республики Беларусь в МГПУ

26 октября 2023 года в МГПУ состоялась первая часть встречи с делегацией из Беларуси с целью обсуждения вопросов подготовки кадров для специального и инклюзивного образования и подготовки педагогов, а также возможностей развития сотрудничества между учреждениями двух стран.

В составе делегации Республики Беларусь присутствовали заместитель начальника Главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Республики Беларусь Альбина Давидович, а также представители таких организаций, как Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь, Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка, Гродненский государственный университет им. Янки Купалы, Республиканский институт профессионального образования, Брестский государственный технический университет и др.

С российской стороны гостей приветствовала Юлия Сачко, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства Просвещения РФ, а также представители «Корпоративного университета» г. Москва.

Со стороны МГПУ в данной встрече принимали участие проректор по учебной работе Дмитрий Агранат, и.о. директора ИСПО им. Ушинского Сергей Еремин, и.о. директора ИСОП Елена Ушакова, начальник УМС Дарья Миляева.

В рамках мероприятия Дмитрий Агранат рассказал о роли МГПУ в жизни города, активности университета, направленные на рассмотрение возможностей улучшения городской среды и университета. Сергей Еремин и Елена Ушакова рассказали о непрерывности подготовки педагогов, работающих с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью от колледжа до вуза и поствузовского образования.

В ходе данной встречи участники рассмотрели возможности и предоставили рекомендации по созданию благоприятной образовательной и социокультурной среды для студентов с ОВЗ и всего городского сообщества.

image-26-10-23-05-50-2
Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.