В ИИЯ прошла встреча с делегацией из университета Матансаса (Куба)

14 мая 2024 года в ИИЯ МГПУ прошла встреча с делегацией из университета Матансаса (Куба), сотрудничество с которым началось с февраля 2024 года.

В составе делегации МГПУ посетили: ректор университета Лейда Финале де ла Крус, советник ректора Хосе Альфонсо Масиас Меса и советник посольства Республики Куба по вопросам образования и науки Хосе Густаво Кобрейро Суарес.

Со стороны МГПУ участниками встречи стали проректор Комаров Роман, заместитель директора ИИЯ Бокова Татьяна, заведующий кафедрой иностранных языков Черкашина Елена и начальник управления международного сотрудничества Миляева Дарья.

В ходе встречи стороны обсудили возможности развития совместных образовательных и исследовательских проектов и наметили стратегии плодотворного сотрудничества.

В дружественной атмосфере стороны обсудили возможности и перспективы взаимного сотрудничества: развитие академической мобильности (практик и стажировок для студентов и преподавателей), проведение научно-исследовательских проектов, создание совместных лабораторий, организации мероприятий посвященным испаноязычной и русскоязычной культуре, также обозначили возможность взаимодействия в онлайн-формате в рамках отдельных видов сотрудничества.

Делегация из университета Матансаса в ИИЯ
Фото: МГПУ, Роза Нуриджанян

Студенты ИИЯ открывают для себя Санкт-Петербург по-итальянски

23 июня 2024 г.