Делегация МГПУ на отчетной конференции EduLAw

В 2016 году МГПУ стал участником международного проекта по наращиванию потенциала EduLAw «Внедрение модулей по Законодательству и Правам человека в программы подготовки учителей и программы педагогических наук». Целями программы являются оказание поддержки странам-партнерам в обновлении учебных программ, а также подготовка сотрудников и учащихся к процессам управления и преподавания в школах, основанных на правах человека.

Трехлетний проект завершился в октябре 2019 отчетной конференцией в Вильнюсе, где собрались участники проектного консорциума, представляющие университеты Бельгии, Литвы, Польши, Албании, Белоруссии и России. В состав делегации МГПУ вошли сотрудники института права и управления, управления стратегического развития и управления международного сотрудничества.

С 7 по 12 октября представители университетов-партнеров принимали участие в рабочих сессиях, на которых были озвучены результаты работы в рамках проекта. Одним из важнейших достижений стала разработка 20-и дистанционных образовательных модулей для студентов педагогических специальностей. Один из модулей включает сводный терминологический словарь ключевых концепций и понятий образовательного права и судебного дела.

С целью распространения информации университетами-партнерами был разработан интернет-портал проекта, предоставляющий важные сведения образовательным организациям, заинтересованным в разработке и внедрении передовых практик и технологий образовательного права.

В рамках проекта команда Московского городского также подготовила учебное пособие «Право для студентов педагогических специальностей», благодаря которому студенты и преподаватели университета могут узнать о судебных практиках различных европейских стран.

thumbnail_Image-15
thumbnail_Image-16
thumbnail_Image-14

Отчетная конференция в Вильнюсе завершилась обсуждением идей для новых модулей на базе методологии EduLAw, направленных на решение глобальных проблем современности.

Продление сроков международных конкурсов РФФИ на финансирование научных исследований

17 марта 2020 г.

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных исследований.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.