Делегация МГПУ в Сеульском университете

Делегация МГПУ во главе с ректором Игорем Реморенко посетила Сеульский национальный исследовательский университет. Визит состоялся в рамках реализации проекта «Ключевые компетенции и новая грамотность», реализуемого при поддержке фонда «Вклад в будущее» в партнёрстве с Институтом образования Высшей школы экономики.

Цели проекта связаны с выявлением ключевых тенденций обновления школьных стандартов в разных странах мира.

Корея традиционно показывает высокие результаты в международных сопоставительных исследованиях качества образования, поэтому разобраться в причинах успеха этой страны — одна из задач состоявшейся поездки. Опыт Южной Кореи показался чрезвычайно интересным в первую очередь в связи с весьма централизованной в этой стране, как и в России, системой управления образованием. Вместе с тем, тенденции обновления стандартов образования в Южной Корее оказались чрезвычайно близкими изменениям, осуществляющимся в России.

По итогам проекта в скором времени ожидается издание книги, обобщающей опыт разных стран в деле улучшения качества образования.

Топ-50

06 июня, 2019 г.

Московский городской занял 48 место среди российских университетов по условиям для получения качественного образования, а в сводном рейтинге университет вошел в топ-100 лучших университетов

Заработай МолоКоины