Делегация МГПУ в Тайбэйском городском университете (Тайвань)

23−24 августа 2018 года МГПУ примет участие в Международном семинаре по обучению преподавателей, который пройдет в Тайбэйском городском университете (Тайвань). Тайбэйский городской университет является старейшим университетом на Тайване и единственным управляемым правительством Тайбэя. Семинар является открытой площадкой для обсуждения сложных образовательных вопросов между выдающимися педагогическими университетами Европы и Азии: Тайбэйским городским университетом, Казахским национальным педагогическим университетом им. Абая и МГПУ.

На семинаре сотрудники МГПУ представят несколько докладов по основным вопросам образования:

• Преподавание китайского языка в Московском городском педагогическом университете: традиции и инновации (Валентина Вашкявичус, доцент Института иностранных языков)
  • Национальные стандарты и учебные программы для школьного образования: тенденции в мире и России (Кирилл Баранников, начальник Управления стратегического развития)
  • Основные особенности единого государственного китайского экзамена в России (Оксана Малых, старший преподаватель кафедры китайского языка)
  • Теория Льва Выготского и современная педагогическая практика (Игорь Шиян, заместитель директора Института системных проектов)
  • Интернационализация городского университета (Дарья Миляева, начальник Управления международного сотрудничества)

Участники Семинара также посетят кампус в Тяньму и Государственный музей императорского дворца Гугун.

Продление сроков международных конкурсов РФФИ на финансирование научных исследований

17 марта 2020 г.

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных исследований.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.