День ИИЯ на кафедре германистики и лингводидактики

С 26 сентября по 30 сентября 2022 г. студенты кафедры Германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ принимали активное участие в праздновании Дня рождения Института иностранных языков. 26 и 30 сентября студенты групп 211-мкн и 212-мкн организовали конкурс озвучки немецких мультфильмов и литературную викторину (руководитель — доц. Красовицкая Ю.В.), 27 сентября состоялась страноведческая викторина «Und nun Deutsch», 28 сентября студенты посетили литературное кафе с темой «Поэзия немецкого конкретизма», а 29 сентября — языковое кафе «Guten Appetit», где можно было не только узнать о типичных блюдах немецкой и австрийской кухни, но и научиться их готовить.

На концерте в честь праздника 28 сентября выступила студентка мкн-211 Полина Вагнер с песней «In die Nacht» (Tokio Hotel).

Сердечно благодарим студентов групп нем-192 Камиллу Багаеву, мкн-202 Марию Марамзину, нем-201 Екатерину Кутепову, мкн-211 Полину Басову, Дарью Ткаченко, Арину Гуменюк, мкн-212 Голубеву Марию, Дорохову Александру и мкн-222 Медведеву Анастасию за подготовку викторины, литературного и языкового кафе.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.