Top.Mail.Ru

Более 170 участников проекта «Профессиональное обучение без границ» посетили МГПУ

Более 170 обучающихся 9-х классов московских школ, получающихся свою первую профессию в проекте «Профессиональное обучение без границ», посетили день открытых дверей в учебном корпусе «Колледж Варшавка Арт».

Будущие абитуриенты узнали о специальностях и порядке поступления, познакомились с площадкой колледжа, получили мерч, а также посетили ряд мастер-классов:

  1. «Добрый ИИ», где стали авторами собственной сказки;
  2. «Ближе к звездам», в рамках которого изучили элементы современного танца;
  3. «Искусство звучащего голоса», на котором познакомились с различными техниками постановки голоса;
  4. «Сценический бой, как элемент актерского мастерства», где приняли участие в отработке навыков актерского мастерства.

Познакомиться с бытом, почувствовать атмосферу, побывать в аудиториях помогали студенты ИСПО им. К.Д. Ушинского, которые не только отвечали на возникающие вопросы, но и делились собственными впечатлениями от обучения.

Амбассадоры — выпускники прошлых лет – также присоединились к общению со школьниками. Они рассказали о своем профессиональном пути, поделились опытом взаимодействия с партнерами и отметили профессионализм педагогов, которые их обучали. Впереди — практика на площадках партнеров-работодателей, за которой последуют квалификационные экзамены и поступление в колледж.

Пожелаем им удачи!



День памяти Елены Колесовой


11 сентября 2026 г.


11 сентября, почти 50 лет с момента установления мемориальной доски Герою Советского Соза Елене Федоровне Колесовой на здании по адресу 2-й Сельскохозяйственный проезд,д.4,к.1, всегда живые цветы. Это традиция от поколения к поколению

МГПУ в «Вечерней Москве»: раскрываем город как учебник истории


09 сентября 2026 г.


В «Вечерней Москве» рассказали о линейке учебников «История нашего края. Москва» от преподавателей МГПУ — пособия учат школьников исследовать город и через это изучать историю