Директор ИЕСТ рассказал о спорте в Московском городском

Директор Института естествознания и спортивных технологий Александр Страдзе принял участие в онлайн-встрече, организованной Московским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз».

Главной темой эфира стало развитие физкультуры и спорта в ИЕСТ МГПУ. За полтора часа беседы совместно с исполнительным директором МРО РССС Эдуардом Нечаевым и сотрудником Министерства спорта РФ Максимом Бакановым обсудили элективный формат занятий физической культурой в Московском городском, имеющуюся у вуза спортивную инфраструктуру и особые условия для студентов-спортсменов. Директор института представил образовательные программы, педагогический состав и новый учебный корпус на Чечулина.

Развитие культуры спорта — важнейший вопрос, гармонично вписывающийся в общую стратегию усовершенствования университета. Внедрение в учебную и внеучебную жизнь различных видов спорта, модернизация инфраструктуры, создание компетенций для учителей физической культуры — один из основных векторов работы специалистов ИЕСТ сегодня.

В эфире обсудили уже стартовавшую приемную кампанию 2020, условия поступления для абитуриентов-спортсменов, планирующих обучение по образовательным программам, реализуемым в ИЕСТ. Директор института акцентировал внимание на льготах и скидках:

• Без экзаменов могут поступить призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, спортсмены высокого класса. Все, у кого есть эти звания, имеют право обучаться на программах подготовки, будущая специальность которых связана с областью физической культуры и спорта.

• Победители Всероссийской олимпиады школьников также поступают без экзаменов. В процессе обучения они получают особую олимпийскую стипендию.

• Те, кто занимался спортом и имеют определенные высокие разряды, достижения, участвуют в общем конкурсе. За спортсменом закрепляется индивидуальный тьютор, выстраивается индивидуальная образовательная траектория. Мы строим учебный план так, чтоб тренировочный и образовательный процессы были совмещены.

• Обучающиеся с высокими результатами в спорте могут претендовать на повышенную стипендию. Достижения, за которые они вправе получить надбавки, прописаны в стипендиальном положении.

• Что можно предложить тем, кто обучается на коммерческой основе? Для таких случаев есть скидки до 30%. Об условиях получения можно узнать в специальном разделе.

• Если есть потребность, мы для тренировок предлагаем нашу спортивную базу и секции. Спортсменам доступны дотации на питание в столовой.

Эфир получился динамичным и познавательным. Подробнее о приемной кампании, спорте и образовании в Институте естествознания и спортивных технологий из уст его директора в записи встречи. Для удобства навигации можно воспользоваться тайм-кодами.

Тайм-коды

5:06 – проект «Парк спорта»

8:40 – об институте, преподавателях, учебных дисциплинах

11:56 – элективная физическая культура

14:00 – организация спортивной работы

20:14 – основные виды спорта, развивающиеся в университете

25:44 – знаменитые студенты-спортсмены в МГПУ

44:10 – о реализуемых образовательных программах

51:00 – партнерские отношения с другими вузами

55:00 – о поступлении для абитуриентов-спортсменов

1:02:00 – о спортивной базе университета

А всем абитуриентам мы напоминаем, что вы можете получить исчерпывающую консультацию по поступлению на образовательные программы ИЕСТ по телефону горячей линии (+ 7 (925) 633-92-09), в чате с приемной комиссией в VK.

Подписывайтесь на ИЕСТ в социальных сетях VK / FB / Instagram

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени