Диссертационный совет по филологическим наукам

После годичного перерыва диссертационный совет института гуманитарных наук по филологическим наукам (русский язык, литература) возобновил свою работу.

Председатель совета Сергей Джанумов прокомментировал событие.

К нам уже поступили первые заявки из различных вузов России с просьбой принять к рассмотрению диссертационные работы. Уже сейчас, на первом заседании, совет назначил экспертов для предварительной оценки исследования, выполненного аспиранткой из Брянска по теме «Жанр романа в творчестве И.А. Новикова начала XX века: проблематика и поэтика».

IMG_20200123_132818
IMG_20200123_132759
IMG_20200123_132753
Также было объявлено об изменениях в составе Совета. Заместителем председателя назначена Елена Геймбух, учёным секретарём — Ирина Канунникова. Сергей Акопович сердечно поблагодарил Валентину Коханову за многолетнюю добросовестную работу в качестве заместителя председателя совета.

С полным составом совета можно ознакомиться по ссылке.

Следующее заседание совета планируется провести в апреле 2020 года.

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура

Итоги основного тура Студенческой олимпиады Homo dicens