Дни Науки-2020: круглый стол на кафедре германистики и лингводидактики

24 апреля 2020 года, в рамках Дней науки-2020, на платформе Microsoft Teams был проведен круглый стол «Формирование умений профессиональной интернет-коммуникации посредством создания и продвижения медийного контента в социальных сетях)», в котором приняли участие студенты, магистранты и преподаватели кафедры германистики и лингводидактики.

Руководитель - Елена Борисова, профессор кафедры.

Круглый стол был посвящен обсуждению теоретических и практических вопросов работы студентов в сети Интернет, а именно, созданию контента в двух аккаунтах Инстаграм. Профессор Елена Борисова и доцент кафедры София Фурманова отметили важность самостоятельной работы студентов для закрепления полученных навыков. Старший преподаватель кафедры Александр Бажанов сообщил о возможности использования аккаунтов в информационных целях, в частности, о возникшем благодаря аккаунту магистров контакте с библиотекой Гете-института. Студенты И. Ахмеев, Л. Исаева, В. Киселева в своих сообщениях поделились опытом работы и соображениями о таргетировании, метацелях и некоторых технологиях коммуникации в Инстаграмм. Заведующая кафедрой Елена Бирюкова, подвела итоги, отметила перспективность высказанных соображений для дальнейшей работы магистратуры.

Ссылка на команду в Teams

Игорь Реморенко дал комментарий «BFM.ru» о причинах удорожания программ обучения

14 июня 2024 г.

Обучение в лучших российских вузах подорожает до 20% со следующего учебного года. Больше всего выросла цена на технические направления