«Вольная стая». Открытый показ 4 курса СКД

В субботу 18 января прошёл экзаменационный показ у заочников 4-го курса СКД (161-ОЗО) по дисциплине «Сценарно-режиссёрские основы», преподаватель — профессор Нина Опарина.
Режиссёр и организатор постановки — Инесса Куанова. Спектакль «Вольная стая» поставили по пьесе Константина Сергиенко «До свидания, Овраг». Педагогам и зрителям понравилась режиссура, актёрская игра, глубокое проникновение в образ и смысл произведения.
Эта работа — итог и сумма приобретённых студентами знаний и навыков по многим дисциплинам: основам сценической речи, сценарному мастерству, актёрскому мастерству и режиссуре, искусству грима, музыкальному оформлению замысла, сценографии, сценическому движению и др.

Галина Грибкова, доцент кафедры социально-культурной деятельности, рассказала, чем понравился показ:

«Ребята большие молодцы и очень выросли к выпускному курсу. Постановка получилось очень искренней, они переживали те ситуации, в которых оказались их герои, это было точное попадание. Удивительно, как за три очных занятия, которые были у четвертого курса, они написали сценарий, собрали всю группу и поставили спектакль. Тема — брошенные собаки, а через собак — брошенные люди. Очень ярким получилось противостояние главных героев пьесы: вожака стаи и собаки, которая вне стаи. Инесса как режиссёр очень точно выбрала исполнителей для каждого персонажа. Пьеса короткая, но очень ёмкая, с глубоким духовным смыслом, на острую социальную тему. Хотелось бы, чтобы спектакль еще где-нибудь показали, он безусловно сильный и интересный»

6PERFORMANCE1701
12PERFORMANCE1701
13PERFORMANCE1701
26PERFORMANCE1701
Processed with VSCO with al5 preset
18PERFORMANCE1701
30PERFORMANCE1701
38PERFORMANCE1701
41PERFORMANCE1701
44PERFORMANCE1701