Доктор Нилакши Сурьянараян получила медаль Пушкина

Поздравляем доктора Нилакши Сурьянараян, заведующую кафедрой славяно-фино-угорских исследований Университета Дели, с получением медали Пушкина!
4 ноября на приеме по случаю Дня народного единства почётную награду нашей коллеге из Индии вручил президент России Владимир Путин.

Медалью Пушкина награждаются российские граждане и иностранцы за заслуги в области культуры и искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей.

Профессор Нилакши тесно сотрудничает с институтом гуманитарных наук. Под её руководством аспиранты Делийского университета весной 2019 года проходили стажировку в Московском городском. В октябре этого года профессор Нилакши и профессор кафедры русской литературы Альфия Исламовна Смирнова представили совместный доклад на II Всемирном конгрессе «Восток-Запад: пересечения культур» в Киото. В будущем году в Московском городском предполагаются открытые лекции и семинары профессора Нилакши.

Подробнее о событии: en.kremlin.ru/events/president/news/61963

Взяли серебро в межвузовском чемпионате Ворлдскиллс Россия

30 ноября, 2019 г.

Студентка 4 курса института гуманитарных наук Инна Сычёва завоевала серебро в номинации «Преподавание в основной и средней школе» в финале чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)