Доктор Нилакши Сурьянараян получила медаль Пушкина

Поздравляем доктора Нилакши Сурьянараян, заведующую кафедрой славяно-фино-угорских исследований Университета Дели, с получением медали Пушкина!
4 ноября на приеме по случаю Дня народного единства почётную награду нашей коллеге из Индии вручил президент России Владимир Путин.

Медалью Пушкина награждаются российские граждане и иностранцы за заслуги в области культуры и искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей.

Профессор Нилакши тесно сотрудничает с институтом гуманитарных наук. Под её руководством аспиранты Делийского университета весной 2019 года проходили стажировку в Московском городском. В октябре этого года профессор Нилакши и профессор кафедры русской литературы Альфия Исламовна Смирнова представили совместный доклад на II Всемирном конгрессе «Восток-Запад: пересечения культур» в Киото. В будущем году в Московском городском предполагаются открытые лекции и семинары профессора Нилакши.

Подробнее о событии: en.kremlin.ru/events/president/news/61 963

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура