Доцент МГПУ приняла участие в конференц-сессии в Псковском университете

24 — 25 мая в Псковском государственном университете состоялась конференц-сессия «Социальная юриспруденция: взаимодействие бизнеса, общества и государства», которая объединила представителей органов власти, научно-педагогического сообщества и студентов вузов из регионов Российской Федерации.

Участники обсудили ряд актуальных проблем реализации государственной политики в социально значимых сферах, развития социального бизнеса, формирования новых подходов к эффективности деятельности правовых механизмов защиты социальных прав, выбора организационно-правовых форм семейного бизнеса и многих других.

Представители научно-образовательного объединения четырех вузов: Псковского государственного университета, Казанского федерального университета, Пермского национального исследовательского университета и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации поделились опытом реализации сетевой программы магистерской подготовки «Социальная юриспруденция».

Доцент департамента права Института экономики, управления и права МГПУ, кандидат юридических наук, координатор секции по вопросам правового просвещения и образования в области прав и свобод человека Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации Евгения Павленко выступила с докладом «Обеспечение и защита социальных прав человека: современная теория и практика». Отметила, что активное развитие социальной политики Российской Федерации и интерес научного сообщества приведут в ближайшие годы к формированию более четких представлений о социальных правах и эффективных механизмах их защиты.

Участники мероприятия выступили с конкретными предложениями и пожеланиями, направленными на совершенствование социальной юриспруденции и подготовки кадров, обладающих широкими компетенциями в данной сфере.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Псковского государственного университета.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Департамент образования и науки города Москвы совместно с Корпоративным университетом запустил карьерный портал столичного образования «Банк резюме»

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России