Доцент ИЕСТ стал чемпионом России по тяжелой атлетике

С 20 по 24 мая в Туле проходит чемпионат России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп под эгидой федерации тяжелой атлетики России. Соревнования собрали сильнейших атлетов: чемпионов мира и олимпиад, победителей всесоюзных и всероссийских чемпионатов и Кубков, заслуженных мастеров спорта СССР и России от 30 лет и старше.

Во второй день соревнований доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Дмитрий Черногоров стал чемпионом России в категории «М 35 лет Абсолютное первенство».

Педагог института естествознания и спортивных технологий Московского городского продемонстрировал отточенную технику, красоту движений и отличную физическую форму, достигнув результата в 222 кг по сумме двоеборья (105 кг в рывке, 117 в толчке).

Бесплатная секция по тяжелой атлетике МГПУ работает в институте естествознания и спортивных технологий. Занятия проводятся по понедельникам (16:20—19:20) и средам (17:00—18:30) по адресу: Чечулина д. 3 к.1 (ауд. Б-125).

Если у вас есть спортивный разряд или звание по тяжелой атлетике, приглашаем в сборную университета. По всем вопросам можно обращаться к ответственному за развитие тяжелоатлетических видов спорта в университете и тренеру сборной Юрию Тушеру (tusherul@mgpu.ru).

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.