Доцент ИЭУиП принял участие в заседании круглого стола Московской городской Думы

10 апреля 2024 года по инициативе Председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова состоялось заседание круглого стола на тему «Правовое обеспечение безопасности квестов для жизни и здоровья участников, в том числе несовершеннолетних: действующее регулирование и направления его совершенствования».

В заседании круглого стола выступили руководители федеральных и столичных органов исполнительной власти, Прокуратуры города Москвы, депутаты Государственной Думы ФС РФ и Московской городской Думы, представители квест-индустрии, а так же доценты и профессоры высшего образования.

В дискуссии принял участие доцент департамента права института экономики, управления и права МГПУ — Виталий Матвеев.

Виталий Юрьевич в рамках выступления озвучил мнение о том, что принятые меры не смогут исключить все негативные эффекты и несчастные случаи на квестах. Технические меры квестов выполнены на достаточном уровне, но нельзя исключать эксцесс работников, которым необходимо проходить обучение аниматоров перед трудоустройством в сферу развлечений, где происходит активное взаимодействие с несовершеннолетними.

Полное заседание круглого стола представлено официальным каналом Московской городской Думы:

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.