Доцент ИЭУиП выступил перед педагогическими вузами новых территорий

13 ноября 2023 года доцент департамента права ИЭУиП МГПУ, к.ю.н. Сергей Фёклин принял участие в федеральном Методическом семинаре-совещании для управленческих команд педагогических вузов, переданных в ведение Минпросвещения России в 2022—2023 гг.

Мероприятие, цель которого заключалась в интеграции педагогических вузов новых территорий в федеральную систему подготовки педагогических кадров, прошло на площадке Академии Минпросвещения России.

В рамках семинара-совещания обсуждали вопросы и перспективы развития педагогического образования в условиях формирования единого образовательного пространства, транслировались прогрессивные практики в образовательной, исследовательской, управленческой деятельности.

Перед ректорами педагогических ВУЗов выступили представители департаментов Минпросвещения России, реализующих различные направления государственной политики в сфере образования, и эксперты в области высшего педагогического образования.

Сергей Фёклин выступил с докладом «Система российского законодательства об образовании», а также представил реализуемые в МГПУ проекты по вопросам образовательно права.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.