Доцент ИКИ София Умеркаева — эксперт Всеармейского конкурса «Педагог года»

Доцент департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств София Умеркаева приняла участие в проведении Всеармейского конкурса «Педагог года общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации — 2023» в качестве эксперта.

Всеармейский конкурс «Педагог года общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации — 2023» включен в План основных мероприятий по проведению в РФ Года педагога и наставника, объявленного Президентом Владимиром Путиным.

Девиз конкурса «Учить и учиться!» отражает приоритетные задачи современного образования, непрерывный профессиональный и личностный рост педагогов.

Финал Всеармейского конкурса проводился с 14 по 16 марта в Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации. За звание лучших сражались 25 педагогов из 19 общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации. Участники продемонстрировали своё профессиональное педагогическое мастерство в пяти номинациях: «Преподаватель года», «Воспитатель года», «Дебют года», «Лучший педагог дополнительного образования», «Лучший педагог — психолог».

Оценивали педагогическое мастерство конкурсантов 25 внешних экспертов: представители науки, методисты, академики РАН, директора ведущих вузов и школ Москвы, а также победители Всероссийских конкурсов профессионального мастерства предыдущих лет.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024